Ликвидация последствий снегопадов в Алтайском крае и Республике Алтай

Дорожники проводят очистку от снега и обработку покрытия автодорог А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» противогололедными материалами после прошедших ночью, 9 февраля, снегопадов, метелей и резкого понижения температуры. Неблагоприятная дорожная обстановка фиксируется на фоне осадков в виде дождя и снега, перепадов температур и усиления ветра до 20-22 м/c с порывами до 27 м/c. В высокогорных районах Республики Алтай ожидается усиление ветра до 33 м/с.
Минувшей ночью сложные метеоусловия фиксировались и на федеральных дорогах в степных районах Алтайского края. Проезд на Чуйском тракте от Новоалтайска до Троицка ограничивали на час для большегрузного и пассажирского транспорта. В это время на участке работала 31 единица спецтехники, в т.ч. 9 КДМ. Всего на дорогах региона ночью работали 125 единиц техники, было израсходовано свыше 800 тн ПГМ. 10 февраля количество дорожных машин увеличено до 198.
Сейчас наблюдается улучшение погодных условий в крае, циклон смещается в сторону Республики Алтай, где дорожники проводят превентивную обработку покрытия.
10.02.2021
Новости